Всем привет. Слышала, что перед декретом можно взять обычный отпуск на целый месяц, где-то на шестом месяце беременности. Это реально так работает или я что-то путаю? Кто так делал в К&Б, подскажите нюансы

Всем привет. Слышала, что перед декретом можно взять обычный отпуск на целый месяц, где-то на шестом месяце беременности. Это реально так работает или я что-то путаю? Кто так делал в К&Б, подскажите нюансы.

Да, это абсолютно реально. По закону ты имеешь право взять свой ежегодный оплачиваемый отпуск прямо перед декретом. Если в этом году еще не отдыхала, можешь смело писать заявление на все 28 дней. Отказать тебе не имеют права, и уволить тоже не могут, так что просто считай даты и подавай документы. Единственный нюанс в К&Б — отпускные могут выплатить не заранее, а уже после того, как уйдешь в отпуск. Многие девчонки так делают: берут 2-4 недели отдыха и из него сразу в декрет, так что не бойся и настаивай на своем.